顶部横幅

我爱电子技术网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
收起/展开 收藏本版 (3) |订阅

技术资讯 今日: 0|主题: 6268|排名: 21 

本版块严禁发布广告、软文及一切违法信息,否则一律删除并冻结帐号,广告信息请在指定的版块发布!
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: STC 51单片机开发板 STC15W4K56S4开发板 lxy1979 2016-12-6    
全局置顶 隐藏置顶帖 [分享] 论坛新手必看:发布求助帖的方法与技巧 lxy1979 实名认证 2013-4-4 61800 delaynomore 2017-3-15 09:55
  版块主题   
[分享] 企业不容错过的2019八大人工智能和分析趋势 New lrhk 3 天前 08 lrhk 3 天前
[原创] 有关蓝牙耳机和蓝牙音频的那点事儿 New 深圳伦茨科技 4 天前 113 老傢伙 4 天前
[原创] 走进物联网世界 深圳伦茨科技 2018-11-30 034 深圳伦茨科技 2018-11-30 14:45
[原创] 浅谈蓝牙耳机的听诊器效应、佩戴方式、蓝牙耳机类型 深圳伦茨科技 2018-11-24 147 老傢伙 2018-11-24 19:56
[原创] 蓝牙5相比于蓝牙4.2的优势 深圳伦茨科技 2018-11-16 375 老傢伙 2018-11-24 19:34
[原创] 2018年中秋节快到了,站长是不是要有点表示? xiaochuan 2018-9-16 3145 wingboy 2018-9-16 11:29
[原创] 哪个行业会使贴片电容用量急增 请咨询平尚科技 2018-8-16 0238 请咨询平尚科技 2018-8-16 15:15
[原创] 平尚分析电子元器件市场情况 请咨询平尚科技 2018-8-16 0178 请咨询平尚科技 2018-8-16 15:11
[原创] IT新手学习嵌入式十个注意 attach_img 嵌入式之家666 2018-5-5 3505 技术小白521 2018-8-13 14:21
[原创] TWS耳机的优缺点 attach_img 深圳伦茨科技 2018-8-4 1296 老傢伙 2018-8-5 18:34
[原创] 移动电源之磁性元件贴片电感 请咨询平尚科技 2018-6-6 1325 老傢伙 2018-6-7 09:15
[分享] 测量电感量,你的步骤对了吗 请咨询平尚科技 2018-5-19 1274 曹菲宁 2018-6-2 17:36
[原创] 模拟电路设计失误两则 嵌入式_rD00d 2018-5-29 3232 嵌入式_rD00d 2018-5-30 19:15
[原创] 贴片电容电阻市场现状 请咨询平尚科技 2018-5-25 0319 请咨询平尚科技 2018-5-25 15:15
[分享] 被动电子元件只能被动发展吗? 请咨询平尚科技 2018-5-19 1250 请咨询平尚科技 2018-5-19 10:07
[分享] 什么是VIDEO SFP?3G VIDEO SFP光模块怎么样? attach_img chaser1 2018-5-17 1396 chaser1 2018-5-17 14:43
[分享] 关于100G SR4光模块,你需要了解这些 attach_img chaser1 2018-5-16 1353 chaser1 2018-5-16 15:41
[原创] 功率电感主要有哪些性能参数呢? 请咨询平尚科技 2018-5-15 0260 请咨询平尚科技 2018-5-15 15:31
[分享] 关于40G SR4光模块,你需要了解这些 attach_img chaser1 2018-5-15 0231 chaser1 2018-5-15 15:26
[分享] 100G QSFP28 PSM4光模块和QSFP28 CWDM4光模块有何区别? attach_img chaser1 2018-5-14 0262 chaser1 2018-5-14 14:59
[分享] 学习技术不难,看你自己怎么规划希望给参加深圳单片机培训的朋友一些分享和帮助 嵌入式之家666 2018-5-14 0208 嵌入式之家666 2018-5-14 11:08
[分享] 智慧人生,首选Python 嵌入式之家666 2018-5-12 0248 嵌入式之家666 2018-5-12 16:05
[分享] 对于光收发模块,你要了解这些 attach_img chaser1 2018-5-11 0276 chaser1 2018-5-11 15:13
[分享] 解析100G QSFP28光模块定义 attach_img chaser1 2018-5-10 1380 chaser1 2018-5-10 17:13
[分享] 光无源器件:你对CCWDM紧凑型波分复用器了解多少? attach_img chaser1 2018-5-10 1365 chaser1 2018-5-10 14:42
[分享] CWDM波分复用器有哪几种种类? attach_img chaser1 2018-5-9 1415 chaser1 2018-5-9 17:29
[分享] 100G QSFP28 AOC有源光缆怎么样?好不好? attach_img chaser1 2018-5-9 1421 chaser1 2018-5-9 15:12
[分享] 200G QSFP DD 光模块产品性价比优势-infiberone商城 attach_img chaser1 2018-5-8 1439 chaser1 2018-5-8 16:45
[分享] 40G QSFP+光模块怎么样?好不好? attach_img chaser1 2018-5-8 1502 chaser1 2018-5-8 15:02
[分享] QSFP+ AOC有源光缆是什么?有哪些分类? attach_img chaser1 2018-5-7 1403 chaser1 2018-5-7 15:05
[分享] Linux是什么系统 嵌入式之家666 2018-5-7 0359 嵌入式之家666 2018-5-7 14:47
[原创] IT新手学习嵌入式十个注意 嵌入式之家666 2018-5-5 1402 嵌入式之家666 2018-5-5 16:45
[分享] Linux是什么系统 嵌入式之家666 2018-5-4 1251 嵌入式之家666 2018-5-4 15:54
[分享] 有源光缆专题:四款常见QSFP28 AOC介绍 attach_img chaser1 2018-5-4 1417 chaser1 2018-5-4 14:50
[分享] 嵌入式物联网,IT技术发展的时代潮流 嵌入式之家666 2018-5-3 1333 嵌入式之家666 2018-5-3 16:56
[分享] 25G SFP28 1310nm-10km光模块怎么样?好不好?-易飞扬Gigalight attach_img chaser1 2018-5-3 1367 chaser1 2018-5-3 15:53
[分享] 未来嵌入式发展如何 嵌入式之家666 2018-5-2 1345 嵌入式之家666 2018-5-2 14:39
[分享] 介绍:100G QSFP28光模块型号大全-易飞扬Gigalight attach_img chaser1 2018-4-28 1331 chaser1 2018-4-28 15:11
两个整流桥的组合我不明白 attach_img 秦歌 2014-6-17 79152 W8h 2018-4-27 21:40
[分享] 什么是光纤跳线?图文并茂:光纤跳线的种类基础知识-infiberone商城 attach_img chaser1 2018-4-27 1358 chaser1 2018-4-27 16:07
[分享] CXP光模块专题:CXP光模块怎么好?好不好?-易飞扬Gigalight attach_img chaser1 2018-4-27 1388 chaser1 2018-4-27 14:49
[分享] SFP+光模块有哪些?介绍三款常见10G SFP+光模块 attach_img chaser1 2018-4-26 1376 chaser1 2018-4-26 14:22
[分享] 让物联网变得像互联网一样普及,需要你的力量 嵌入式之家666 2018-4-25 1497 嵌入式之家666 2018-4-25 14:34
[分享] 介绍:两款常见的25G SFP28G光模块 attach_img chaser1 2018-4-24 0433 chaser1 2018-4-24 15:11
[分享] 40G QSFP+ LR4 10km光模块怎么样?好不好?-infiberone商城 attach_img chaser1 2018-4-23 0439 chaser1 2018-4-23 14:36
[分享] 数据中心布线方案:数据中心怎样选择光纤布线? attach_img chaser1 2018-4-20 0517 chaser1 2018-4-20 14:48
[分享] 什么是可变光衰减器?介绍可调光衰减器功能和分类 attach_img chaser1 2018-4-16 1581 曹菲宁 2018-4-20 11:56
[原创] 智能手机电源用贴片电容更给力 请咨询平尚科技 2018-4-19 1588 lxy1979 2018-4-19 20:30
[分享] 光模块专题:100G QSFP28 LR4光模块 attach_img chaser1 2018-4-19 0510 chaser1 2018-4-19 14:51
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问本站

我爱电子技术网 ( 湘ICP备10022953号-6 )

GMT+8, 2018-12-16 07:42 , Processed in 0.047528 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块