顶部横幅

我爱电子技术网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
收起/展开 收藏本版 (3) |订阅

技术资讯 今日: 0|主题: 6280|排名: 21 

本版块严禁发布广告、软文及一切违法信息,否则一律删除并冻结帐号,广告信息请在指定的版块发布!
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: STC 51单片机开发板 STC15W4K56S4开发板 lxy1979 2016-12-6    
全局置顶 隐藏置顶帖 [分享] 论坛新手必看:发布求助帖的方法与技巧 lxy1979 实名认证 2013-4-4 61830 delaynomore 2017-3-15 09:55
  版块主题   
[分享] 氟利昂传感器在制冷设备中制冷剂泄漏检测的应用 attach_img New 凤凰火 4 天前 021 凤凰火 4 天前
[分享] 解析ESD静电保护元件的优缺点 New kailix888 4 天前 018 kailix888 4 天前
[分享] 电力电容器保护器应用要注意什么? kailix888 2019-1-9 037 kailix888 2019-1-9 15:30
[分享] 超声波液位传感器在水泥生产中怎么正常使用 attach_img 凤凰火 2019-1-9 076 凤凰火 2019-1-9 15:00
[分享] 如何选择合适的基于ARM的MCU attach_img lrhk 2019-1-8 068 lrhk 2019-1-8 09:45
[分享] 瓷管保险丝的应用电路介绍 kailix888 2019-1-4 034 kailix888 2019-1-4 16:23
[分享] 2019云计算新预测 lrhk 2019-1-4 025 lrhk 2019-1-4 09:54
[分享] 在医院环境中温湿度传感器有什么作用 attach_img 凤凰火 2018-12-29 167 老傢伙 2019-1-3 19:55
[分享] 集成电路技术可以在哪些领域中应用呢? 新人帖 kailix888 2018-12-28 256 kailix888 2019-1-2 14:52
[分享] 从M2M迁移到IIoT工业物联网 attach_img lrhk 2018-12-26 066 lrhk 2018-12-26 11:36
[分享] 氧气传感器在电力开关柜氧气检测中的应用 attach_img 凤凰火 2018-12-19 052 凤凰火 2018-12-19 16:05
[分享] 企业不容错过的2019八大人工智能和分析趋势 lrhk 2018-12-13 041 lrhk 2018-12-13 18:08
[分享] 高通公司赢得法院禁令,中国法院裁定禁售数款iPhone手机 lrhk 2018-12-13 035 lrhk 2018-12-13 14:39
[原创] 有关蓝牙耳机和蓝牙音频的那点事儿 深圳伦茨科技 2018-12-12 151 老傢伙 2018-12-12 19:28
[原创] 走进物联网世界 深圳伦茨科技 2018-11-30 071 深圳伦茨科技 2018-11-30 14:45
[原创] 浅谈蓝牙耳机的听诊器效应、佩戴方式、蓝牙耳机类型 深圳伦茨科技 2018-11-24 195 老傢伙 2018-11-24 19:56
[原创] 蓝牙5相比于蓝牙4.2的优势 深圳伦茨科技 2018-11-16 3127 老傢伙 2018-11-24 19:34
[原创] 2018年中秋节快到了,站长是不是要有点表示? xiaochuan 2018-9-16 3191 wingboy 2018-9-16 11:29
[原创] 哪个行业会使贴片电容用量急增 请咨询平尚科技 2018-8-16 0263 请咨询平尚科技 2018-8-16 15:15
[原创] 平尚分析电子元器件市场情况 请咨询平尚科技 2018-8-16 0210 请咨询平尚科技 2018-8-16 15:11
[原创] IT新手学习嵌入式十个注意 attach_img 嵌入式之家666 2018-5-5 3544 技术小白521 2018-8-13 14:21
[原创] TWS耳机的优缺点 attach_img 深圳伦茨科技 2018-8-4 1337 老傢伙 2018-8-5 18:34
[原创] 移动电源之磁性元件贴片电感 请咨询平尚科技 2018-6-6 1355 老傢伙 2018-6-7 09:15
[分享] 测量电感量,你的步骤对了吗 请咨询平尚科技 2018-5-19 1300 曹菲宁 2018-6-2 17:36
[原创] 模拟电路设计失误两则 嵌入式_rD00d 2018-5-29 3260 嵌入式_rD00d 2018-5-30 19:15
[原创] 贴片电容电阻市场现状 请咨询平尚科技 2018-5-25 0356 请咨询平尚科技 2018-5-25 15:15
[分享] 被动电子元件只能被动发展吗? 请咨询平尚科技 2018-5-19 1271 请咨询平尚科技 2018-5-19 10:07
[分享] 什么是VIDEO SFP?3G VIDEO SFP光模块怎么样? attach_img chaser1 2018-5-17 1423 chaser1 2018-5-17 14:43
[分享] 关于100G SR4光模块,你需要了解这些 attach_img chaser1 2018-5-16 1375 chaser1 2018-5-16 15:41
[原创] 功率电感主要有哪些性能参数呢? 请咨询平尚科技 2018-5-15 0286 请咨询平尚科技 2018-5-15 15:31
[分享] 关于40G SR4光模块,你需要了解这些 attach_img chaser1 2018-5-15 0265 chaser1 2018-5-15 15:26
[分享] 100G QSFP28 PSM4光模块和QSFP28 CWDM4光模块有何区别? attach_img chaser1 2018-5-14 0287 chaser1 2018-5-14 14:59
[分享] 学习技术不难,看你自己怎么规划希望给参加深圳单片机培训的朋友一些分享和帮助 嵌入式之家666 2018-5-14 0232 嵌入式之家666 2018-5-14 11:08
[分享] 智慧人生,首选Python 嵌入式之家666 2018-5-12 0269 嵌入式之家666 2018-5-12 16:05
[分享] 对于光收发模块,你要了解这些 attach_img chaser1 2018-5-11 0294 chaser1 2018-5-11 15:13
[分享] 解析100G QSFP28光模块定义 attach_img chaser1 2018-5-10 1415 chaser1 2018-5-10 17:13
[分享] 光无源器件:你对CCWDM紧凑型波分复用器了解多少? attach_img chaser1 2018-5-10 1391 chaser1 2018-5-10 14:42
[分享] CWDM波分复用器有哪几种种类? attach_img chaser1 2018-5-9 1446 chaser1 2018-5-9 17:29
[分享] 100G QSFP28 AOC有源光缆怎么样?好不好? attach_img chaser1 2018-5-9 1453 chaser1 2018-5-9 15:12
[分享] 200G QSFP DD 光模块产品性价比优势-infiberone商城 attach_img chaser1 2018-5-8 1459 chaser1 2018-5-8 16:45
[分享] 40G QSFP+光模块怎么样?好不好? attach_img chaser1 2018-5-8 1532 chaser1 2018-5-8 15:02
[分享] QSFP+ AOC有源光缆是什么?有哪些分类? attach_img chaser1 2018-5-7 1432 chaser1 2018-5-7 15:05
[分享] Linux是什么系统 嵌入式之家666 2018-5-7 0397 嵌入式之家666 2018-5-7 14:47
[原创] IT新手学习嵌入式十个注意 嵌入式之家666 2018-5-5 1430 嵌入式之家666 2018-5-5 16:45
[分享] Linux是什么系统 嵌入式之家666 2018-5-4 1278 嵌入式之家666 2018-5-4 15:54
[分享] 有源光缆专题:四款常见QSFP28 AOC介绍 attach_img chaser1 2018-5-4 1452 chaser1 2018-5-4 14:50
[分享] 嵌入式物联网,IT技术发展的时代潮流 嵌入式之家666 2018-5-3 1363 嵌入式之家666 2018-5-3 16:56
[分享] 25G SFP28 1310nm-10km光模块怎么样?好不好?-易飞扬Gigalight attach_img chaser1 2018-5-3 1393 chaser1 2018-5-3 15:53
[分享] 未来嵌入式发展如何 嵌入式之家666 2018-5-2 1372 嵌入式之家666 2018-5-2 14:39
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机访问本站

我爱电子技术网 ( 湘ICP备10022953号-6 )

GMT+8, 2019-1-20 12:53 , Processed in 0.090245 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块